Прямоугольная рамка со сторонами 30 см и 40 см находится в магнитном поле с индукцией 200 мТл силовые линии которого перпендикулярны плоскости рамки. Определите магнитный поток (в мВб), пронизывающий рамку.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:07
    0
    Ф = BScosa. a - угол между нормалью к рамке и вектором B магнитной индукции. а = 0, cosa = 1. S = ab - площадь рамки. (0,3*0,4)

    Ф = ВS = 0,2*0,3*0,4 = 0,024 Вб = 24 мВб.

    Ответ: 24 мВб.
  2. 29 июня, 03:05
    0
    Ф=В S cos α

    S=ab

    Ф=В a b cos α

    cos α = 1

    Ф=Bab

    Ф=200 мТл · 0,3 м · 0,4 м = 24 мВб

    Ответ. 24 мВб.