Во сколько раз число молекул в 270 г углерода больше числа Авогадро? Молярная масса углерода равна 12 г/моль.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:28
    0
    n=m/M=270/12=22.5 моль ... число молекул ищется по формуле n*Na, где Na - число авогадро ... значит число молекул больше в 22.5 раз