Тело массой 8 кг на высоте 5 м имеет скорость 3 м/с. Определите потенциальную, кинетическую и полную энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:44
    0
    1) Потенциальная энергия равна: Ep=mgh=8*10*5=400 Дж.

    2) Кинетическая энергия равна: Eк = (mV²) / 2 = (8*3²) / 2 = (8*9) / 2=36 Дж.

    Ответ: Ер=400 Дж, Ек=36 Дж.