Чему равно ускорение, с которым движется тело массой 3 кг, если на него действует сила 12 H?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 03:48
    0
    F=ma; a=F/m

    a=12H/3 кг=4 Н/кг=4 м/с²
  2. 23 ноября, 03:57
    0
    Дано:m=3 кг, F=12 Н/кг

    Решение:

    F=mА; А=F/m

    А=12H/3 кг=4 Н/кг=4 М/С