В железный котел массой10 кг налита вода массой 20 кг. какое количество теплоты нужно передать котлу с водой для изменения их температуры от 10 градусов до 100 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:12
    0
    Q = c1 * m1 * dt + c2 * m2 * dt = dt * (c1 * m1 + c2 * m2) = 90 * (4183 * 20 + 444 * 10) = 7,929 * 10^6 Дж = 7,929 МДж.
  2. 1 сентября, 07:21
    0
    Q_1=c_в m_в (t_к-t_н) + с_к m_к (t_к-t_н) = 90 (4200*20+444*10) = 7959600 Дж