Два параллельных проводника с протекающими по ним одинаковыми токами находятся на расстоянии 8,7 см один от другого и притягиваются с силой 25 мН. Определить силу тока в проводниках, если длина каждого из них равна 3,2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:17
    0
    F=I*L*B

    B=μ0*I*L/4π

    π=3.14

    μ0=4*3.14*10^ (-7)