На тело погруженное, в жидкость действует выталкивающая сила 275 Н. Какая это жидкость, если объем тела 0,002 м^3

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:33
    0
    Fa=роgV

    275=ро*10*0,002

    ро=275/0,02=13750

    Осталось только по таблице посмотреть, что за жидкость

    Это ртуть
  2. 1 октября, 12:58
    0
    Fa=pgv

    p=Fa/gv=275/0,02=27500/2=13750=13,7 * 10^3 кг/м^3

    это ртуть, плотность ртути = 13,6*10^3 кг/м^3