Сколько нужно сжечь каменного угля что бы получить такое же количество теплоты которое выделяется при полном сгорании 100 кг нефти?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:18
    0
    Qу=Qн

    qу*mу=qн*mн

    mу=qн*mн/qу=44*10^6 Дж/кг * 100 кг / 30*10^6 Дж/кг = 146,7 кг