50 м3 смеси газа содержит 30% оксид углерода (4) и 70% азота. Вычислите объемы оксида углерода (4) и азота в газовой смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:24
    0
    т. к в смеси 30% оксида углерода, то Vyг=V*0.3=15 метров кубических

    т. к весь объем смеси 50 метров кубических, а объем глерода в ней 15 метров кубических, то Vаз=V - Vyг=50-15=35 метров кубических.

    Ответ: 15 метров кубических оксида углерода, 35 метров кубических азота.