Скорость поезда на подъеме 30 км/ч, а на спуске-90 км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем участке пути, если спуск в два раза длиннее подъема

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:18
    0
    Vср = [S1+S2]/[t1 + t2]

    S1 = S

    S2 = 2S

    t1 = S/30

    t2 = 2S/90

    Vср = [S + 2S]/[S/30 + 2S/90] = 3*90/[5S] = 54 км/ч