Источник света помещен в двойной фокус собирающей линзы, фокусное расстояние которой F=2 м. На каком расстоянии от линзы находится его изображение?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:02
    0
    a=2F

    F=2 м

    b-?

    1/a+1/b=1/F

    1/2F+1/b=1/F

    1/b=1/2F

    b=2F=4 м