К зиме заготовили сухие сосновые дрова объемом 2 метра в кубе и каменный уголь массой 15 т. Сколько теплоты выделяется в печи при полном сгорании этого топлива?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:07
    0
    Количество теплоты выделяющееся при сгорании топлива вычисляется по формуле Q=qm, известен объем сосновых дров, значит найдем их массу по формуле m=pv, плотность сухих дров равна 400 кг/м. куб, значит m=400*2=800 кг.

    Q=1*10 (в 7 степ) * 800=8000 МДж тепла выделится при сгорании сухих дров

    Q=2,7*10 (в 7 ст) * 15000=405000 МДж тепла выделится при сгорании угля

    8000+405000=413*10 (в 3 степ) МДж тепла выделится при полном сгорании всего топлива.