К зиме заготовили сухие сосновые дрова массой 2 т и каменный уголь массой 1,5 т. Сколько теплоты выделилось при полном сгорании всего топлива?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:03
    0
    2000 кг * 10^{6} * 13 Дж/кг = 26000 * 10^{6} Дж

    1500 кг * 10^{6} * 30 Дж/кг = 45000 * 10^{6} Дж

    Дж=26000+45000 * 10^{6} Дж=71000 МДж (мега джоулей)