Тело, имея начальную скорость 1 м/с, двигалось равноускоренно и приобрело, пройдя некоторое расстояние, скорость 7 м/с. Какова была скорость тела на половине этого расстояния?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:25
    0
    Vср = Vo+Vk/2

    V2 + Vo2=2aS

    Vx = Vox + axt, à t = (Vx - Vox) / 2

    Sx = Voxt + axt2/2;

    V2 + Vo2=2aS.

    S1 = S2=S/2 = > V2 - V12 = 2aS/2 = > V2 - V12=aS

    V2 - Vo2=2aS = > 2 (V2 - V12) = V2 - V02 = > V12 = (V2 + V02) / 2

    V1=5 m/c