Тело имея начальную скорость 1 м/с двигалась равноускоренно и достигло скорости 7 м/с пройдя определенное расстояние, какой была скорость на половине пути

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:11
    0
    S1=S2=S/2; S1 = (v1^2-v0^2) / 2a; S2 = (v2^2-v1^2) / 2a;

    v1^2-v0^2=v2^2-v1^2; 2*v1^2=v0^2+v2^2; 2*v1^2=1+49=50; v1^2=50/2=25;

    v1=5