определите центростремительное ускорение земли при её движении вокруг солнца. Считайте орбиту земли окружностью радиусом 1.5*10^8 км

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:49
    0
    а=v^2/r=900 / (1.5*〖10〗^8) = 600*〖10〗^ (-8) км/с^2