Найдите коэффициент трения скольжения тела по поверхности, если модуль силы трения F=10 Н, а модуль силы нормальной реакции опоры N=1,0 кН

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:05
    0
    формула Fт = м (мю) * N (нормальное давление) следовательно

    м = Fтр / N

    N = 1.0 кН = 1000 Н

    м = 10 Н / 1000 Н = 0,01

    Ответ: 0,01!
  2. 20 апреля, 17:13
    0
    Fтр=мN

    м=Fтр/N

    м=10 Н/10^3 Н=0.01

    Ответ: 0.01