Камень бросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 8 м/с на какой высоте потенциальная и кинетическая энергия камня сравняються

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:23
    0
    По закону сохранения энергии m*V0^2/2=Ek+m*g*h

    Ek=m*g*h по условию:

    m*V0^2/2=2*m*g*h

    h=V0^2/4*g=8^2/4*10=1,6 м