Какова масса медной проволоки длинной 2 км. и сопротивлением 8.5 Ом. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом мм в квадрате/м, плотность меди 8900 кг/м в кубе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:56
    0
    R=уд. сопр * длину/площадь сечения

    S=0.017*2000/8.5=4

    m=S*l*плотность=71.44 кг