определите силу, действующую на поверхность площадью 4 м2, если произведенное ей давление равно 2H/см2

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:30
    0
    4 м^2=40000 см^2

    F=pS

    F=2*40000=80000 Н
  2. 14 января, 00:57
    0
    Определите силу, действующую на поверхность площадью 4 м2, если произведенное ей давление равно 2 Н/см2.

    p=F/S

    F-сила

    p-давление

    S-площадь

    F=pS=2 Н/см2 * 4 м2 = 2 Н/см2 * 40000 cм2 = 80 000 H = 80 кН