сопротивление порводника 10 Ом. чему будет равно сопротивление проводника, изготовленного из того же материала, той же длины, но в 2 раза большего диаметра

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:54
    0
    формула сопротивления проводника: R=pl/S=pl/ПR^2

    R1=pl/ПR^2

    R2=pl/2 ПR^2

    R1/R2=2. Следовательно, R2=2R1=2*10=20 Ом.