Действует ли сила тяжести на свободно падающий стальной шарик массой 100 г? Если действует, то чему она равна.?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 05:31
    0
    F=mg, g=9,8 м/с2, 100 г=0,1 кг, F=mg=0,1*9,8 м/с2=0,98 Н
  2. 28 ноября, 07:59
    0
    Да, действует.

    F=mg (формула силы тяжести)

    100 г=0,1 кг

    G=9,8

    f=0,1*9,8=0,98 Н

    ответ: 0,98 Н