Спортсмен способен развить силу 800 Н. Сможет ли он удержать в воде медное тело, которое в воздухе весит 890 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:57
    0
    Начнем с характеристик меди:

    Переведем в кг:

    Плотность меди 8,9 г/куб. см=8900 кг/куб. м. Масса меди 890/10=89 кг.

    Объем меди 89/8900=0,01 куб. м.

    Архимедова сила 100 Н.

    Вес теле в воде 890-100=790 Н.

    Ответ: Сможет.