Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г алюминия с 20°С до 30°С?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:22
    0
    Q=cm (t2-t1) удельная теплоемкость алюминия = 910 Дж / (кг·°С)

    0.2*910 * (30-20) = 1820 дж.
  2. 7 июня, 22:00
    0
    Q=c*m * (t1-t2)

    Q=0,2 кг*390 Дж/кг * (30-20) = 780