Фокусное расстояние объектива преокционного аппарата F=0.25 л. Каково увеличение Г изображения, даваемого аппаратом, если экран находиться от объектива на расстоянии 4 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:06
    0
    расстояние от предмета до линзы-d

    расстояние от линзы до изображения-f

    фокус-F

    размер предмета-h

    размер изображения-H

    Г=H/h=f/d

    1/F=1/f+1/d

    f=4 м

    1/d=1F-1f

    d = (f-F) / Ff=3,75 м

    Г=4/3.75=1.067