Какая внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при 27 С

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:22
    0
    V ("ню" частота) = 10 моль U=m/M*R*T

    T=27C=300K V=m/M

    R=8.31=const

    U U=10*8.31*300=24930 Дж