КПД теплового двигателя 30%. Газ получил от нагревателя 6 кдж теплоты. Какое кол-во теплоты отдано холодильнику?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:13
    0
    n=A/Q, где n - КПД двигателя

    A=Q1*n=6000*0.3

    Q2=Q1-A Вот и все)