Давление газа в лампе 44 кПа, а его температура 47 С. Какова концентрация атомов газа

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:18
    0
    pV = (N/Na) * RT

    p = (n/Na) * RT

    n=p*Na/RT