Уравнение координаты движущегося тела, масса которого 500 г, х = 5+3t + 2t^2 какая сила действует на тело?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:21
    0
    Уравнение движущегося тела в общем виде выглядит так: x = x0 + v0t+at^2/2, отсюда ускорение равно 4 м/с^2. Второй закон Ньютона F=ma, масса = 0,5 кг, сла рана 2 Н
  2. 31 октября, 16:20
    0
    Из уравнения ясно, что ускорение (a) = 4 м/с^2

    F = ma

    F = 0.5 * 4 = 2 Н

    Ответ: 2 Н