при какой температуре молекулы кислорода имеют среднюю квадратичную скорость700 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:42
    0
    v = ((3*R*T) / M) ^0,5

    V^2 = (3*R*T) / M

    T = (MV^2) / 3R

    M=32 г/моль=0.032 кг

    R=8.31 Дж (моль*К)

    V=700 м/c

    T = (0.032*700^2) / 3*8.31=629 К (356 градусов)