определите удельное сопротивление провода проводящего ток в забой скважины ена глубину 1800 м если площадь его поперечного сечения 6,2 мм^2. общее сопротивление провода 4.7 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:55
    0
    R=pl/s = > p=Rs/l = 4,7*6,2*/1800 = 0,016 Ом*м^2/м

    Ответ: p=0,016 Ом*м^2/м

    p. s. Красивая аватарка;)