Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина объёмом 0,5 м3?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 06:41
    0
    Вот так делать

    Q=qm

    отсюда Q=460000000x355=10^10 я

    Дж
  2. 22 апреля, 08:07
    0
    решение:

    р=710 кг/м3

    m=pv

    m=710*0,5=355 кг

    Q=qm

    Q=46000000*355=16330000000 Дж=1,6*10^10 Дж