Газ занимал объем 2 • 10 (-3) м (3) за температуры 273 °С. После изобарного сжимания температура газа снизилась к - 91 °С. К какому объему сжали газ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:47
    0
    переведем в кельвины: T1 = 273 + 273 = 546K, T2 = 182 К

    тогда V1/T1 = V2/T2, 2*10 (-3) / 546 = V2/182, V2 = 0,6 * 10 (-3) = 0,0006