Какой энергией обладает тело массой 0,5 кг, движущееся со скоростью 4 м/с? Как называется эта энергия

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:58
    0
    Кинетическая энергия, Е=mV^2/2 = 0.5*4^2/2 = 4 Дж Ответ: 4 Дж
  2. 27 августа, 20:57
    0
    Кинетическая энергия Ек=mv^2/2=0.5*16/2=4 Дж