Как изменится сила тока в проводнике, если увеличить в 2 раза напряжение на его концах, а длину проводника уменьшить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:40
    0
    Увеличится в 4 раза!

    I=U/R

    U - увеличили в 2 раза

    R=pl/s (l уменьшили в 2 раза) = R уменьшится в 2 раза

    I=2U/R/2=4U/R