аквалангист определил что угол преломления света равен 42 градуса. Под каким углом падают на поверхность воды солнечные

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:40
    0
    Показатель преломления воздух/вода n = n2/n1 = 1,334/1,00

    n = sin 42 / sin X

    sin X = sin 42 / n = 0.6691 / 1.334 = 0.5016