При уменьшении скорости движения тела по окружности в 4 раза, его центростремительное ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:53
    0
    а = V^2 / R

    если уменьшить скорость в 4 раза, то скорость равна V/4

    a = (V/4) ^2 / R = > a=V^2 / 16R

    т. е. центростремительное ускорение уменьшилось в 16 раз