какова плотность раствора поваренной соли если тело объемом 200 см3 выталкивается из раствора силой 2,26H нужен чёткий ответ

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:17
    0
    F_арх = ro*V*g = = >

    ro = F_арх / (V*g) = 2.26 Н / (200*10^-6 м^3 * 9.8 Н/кг) = 1153 кг/м^3=1,152 (г/см3)
  2. 10 сентября, 05:56
    0
    какова плотность р раствора поваренной соли если тело объемом

    V=200 см3 = 200*10^-6 м3 выталкивается из раствора силой Fa = 2,26H

    Fa = pVg

    g=10 м/с2

    p = Fа / (Vg) = 2.26 / (200*10^-6*10) = 1130 кг/м3=1,13 г/см3

    Ответ 1130 кг/м3=1,13 г/см3