За два часа автомобиль проехал 144 км. Скорость автомобиля равна а) 20 м/с б) 40 м/с в) 72 м/с г) 36 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:17
    0
    144 км делим (/) на 2 часа, получаем (=) 72 км/ч. км/ч переводим (→) м/с ... 72 км/ч → 20 м/с
  2. 18 марта, 06:02
    0
    V=S*t

    t=2*3600=7200 c

    S=144*1000=144000 м

    V=144000 м / 7200 с=20 м/с