Как решить задачу: Какова масса 5 дм³ фарфора

Дано:

V=5 дм³

p=2300 p, кг/м³ (фарфор)

m=?

(m - масса

p - плотность

V - объём)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:33
    0
    Решение

    m=p*v=2300p. кг/м^3 * 5 дм^3=1150 кг

    ответ:m=1150 кг