Каково отношение масс спирта и бензина в смеси, если удельная теплота сгорания этой смеси 40 МДж/кг?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:24
    0
    для 1 кг смеси:

    х - масса спирта,

    у. в. = 29

    у масса бензина,

    у. в=46

    29 х+46 у=40

    х+у=1

    29 (1-у) + 46 у=40

    29-29 у+46 у=40

    17 у=11

    у=11/17

    х=1-11/17=6/17

    x/y=6/11

    на 6 частей спирта 11 частей бензина