Каково сопротивление проводника R, если известно, что при напряжении на нём U = 32 В за промежуток времени ∆t = 300 c по проводнику прошёл заряд q = 240 Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:43
    0
    U=32 В R=U/I, I=q/Δt=240/300=0,8 A

    Δt=300 c R=32/0,8=40 Ом.

    q=240 Кл

    R-?