Аналитическое выражение для напряжения имеет вид U=2,82sin (628t+pi/4)

Определить амплитудное и действующее значение напряжения, период, начальную фазу.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:30
    0
    Напряжение:

    амплитудное Um=2,82 В

    действующее Uд=Um/sqrt (2) = 2,82/1,41=2 В

    T=2*pi/w=6,28/628=0,01 c

    начальная фаза ф0=pi/4