На тело, имеющее массу 4 кг, действует постоянная сила F = 6 Н, направленная в сторону начальной скорости. Начало отсчета длины пути совпадает с начальным положением тела. Начальная скорость V0 = 5 м/с. Каков закон движения тела?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:10
    0
    X=Xo+Vot+0.5at²

    Vo=5 м/с

    m=4 кг

    F=6 H

    X-? a=F/m a=6/4=1.5 м/с²

    Xo=0 X=5t+1.5*0.5t² X=5t+0.75t²