Жесткость пружины 100 H/м на сколько она удлинится если к ней подвесить тело массой 2 кг

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:01
    0
    F упр. = kΔx. F упр. = F тяж. = mg. g = 10 м/с^2 (9,8, если быть точным). k Δx=mg = > Δx = mg/k = (2 кг*10 м/с^2) / 100 Н/м = 20/100 Н/м = 0,2 м.