Звук залпа артиллерийского орудия был услышан через 20 с после того, как появилась вспышка. Определите расстояние между наблюдателем и орудием.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:05
    0
    Скорость звука примем за V=331 м/с

    Время t=20 с

    Тогда расстояние до орудия

    S = V*t = 331*20 = 6620 м