Какая сила тяжести действует на тело массой 4 тоны?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:18
    0
    F тяж = mg

    m = 4 т = 4000 кг

    g ≈ 10 н/кг

    F тяж = 4000 * 10 = 40000 н
  2. 25 марта, 16:48
    0
    Дано:

    m-4000 кг

    g-9.8

    Решение

    Fтяж=mg

    Fтяж=4000*9.8=39,200 Н