Лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого листа 3 метра ширина 60 сантиметров и толщина 4 миллиметра

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:59
    0
    Решение

    m=Vp

    7,8*7200=56 кг

    (это сразу с

    сокращением)

    3000:56=53

    (только надо волнистым равно сделать) объём я получил так V=3*4*60=7200 см3

    вроде так.

    в дано вот так.

    р7,8 гр/м3

    V=7200 см3

    в СИ нет ничего.