Определите среднюю скорость, если за 2 часа тело прошло 500 метров, а следующие 20 метров тело двигалось со скоростью 5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:50
    0
    T1=2 ч=7200 c

    U1=S1/t1=500/7200=0,07 м/с

    t2=S2/U2=20/5=4 с

    Sобщ=S1+S2=520 м

    tобщ=7204 с

    Uср=S/t=520/7204=0,072 м/с