Тело движения по окружности радиусом 10 м, период обращения равен 20 с. Чему равна линейная скорость тела?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:14
    0
    Дано:

    r=10 м

    T=20 с

    v=?

    Решение:

    T=2*π*r/v отсюда v=2*π*r/T

    v=2*3,14*10/20=3,14 (м/с)

    Ответ: v=3,14 м/с